суббота, 4 мая 2013 г.

Ограда вокруг парка


В администрации города Люберцы изыскали и зарезервировали средства на установку металлической ограды по периметру Наташинского парка. Об этих и других инициативах шла речь на последней встрече рабочей группы по обсуждению проекта реновации парка.


Интересно, что ранее бюджет города не мог позволить себе такие расходы. Речь идет о десятках миллионов рублей бюджетных расходов. До этого предполагалось, что их будет нести инвестор, который претворит в жизнь проект по реконструкции парка. Однако, теперь администрация города Люберцы направила уже более 500 тысяч рублей на ремонт уличного освещения в сквере около большого пруда на ул.Шевлякова (работы уже выполнены), начался ремонт памятника Митрофанову (все выходные работают), а так же запланированы средства на установку более 3-х километров металлической ограды (до 01 августа 2013г).

Андрей Сыров, заместитель главы города Люберцы по финансам, проявил инициативу и предложил дополнительно зарезервировать средства на первоочередной ремонт трибуны стадиона "Искра", которые уже давно разломаны и до сегодняшнего дня на них никто внимания не обращал.

Известно, что в мае город Люберцы снова посетит врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. Возможно, что даже дважды: в начале мая (поздравлять ветеранов с 9 мая) и в конце мая (праймериз по кандидатам в губернаторы).

Однако, нельзя забывать, что уборка в Наташинском парке - обязанность ежедневная всех участников вопроса его благоустройства: и администрации, и местных жителей, которыми он оккупирован уже третьи сутки подряд...

Между тем, на созданном городской администрацией сайте, посвященному Наташинскому парку уже оставлено более 60 отзывов от жителей города. По сообщению пресс-службы администрации, каждый отзыв будет обязательно рассмотрен и учтен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий